九派快讯
3minAPR 17
Play Episode
Likes
Comments
Share

Details

有网友通过“四川省网上群众工作平台-问政四川”提问: 顺风车有无接单次数限制? 汉巴南铁路南充至巴中段何时通车? 小区违法砍树咋解决? …… 对于这些问题,一起来看看 24小时内相关部门的回复吧 1.顺风车有无接单次数限制? 问政四川网友提问:取得了网络预约出租车相关证件,接顺风车合法吗?有无接单限制? 成都市交通运输局回复:合法的私人小客车合乘不需要办理网约车相关许可,但按照《关于进一步加强网络预约出租汽车和私人小客车合乘安全管理的紧急通知》应当符合以下要求:一是应以车主自身出行需求为前提、事先发布出行信息;二是由出...

see more